您的位置: 湖南省澧县职业爱博app >>在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习开户处信箱 
 ·当前共有1060个咨询
张重
·第984楼2018/6/19 8:28:13 QQ:782805915  
[问题咨询]具体什么时候报名,有些什么要求
回复:
     您好,现在是预录时间,已经可以报名了。是否符合预录要求可以咨询爱博下载办或派驻到初中负责下载的老师。
黄东陈
·第983楼2018/6/13 11:17:22 邮箱:2274983248@qq.com QQ:2274983248  
[问题咨询]app网站上的视频,为什么以前的考不好,是需要下什么播放器吗
回复:
     以前的应该有的视频是real格式,播放的话需要电脑装有real播放器或插件。
贺涛
·第982楼2018/5/24 15:52:11 邮箱:294607061@qq.com QQ:294607061  
[问题咨询]你好我想咨询一下,咱们app的机电一体化专业是学制几年的,什么时候入学.
回复:
     您好,机电一体化专业是学制3年,属秋季招收应届初中代理生入学。
张同学
·第981楼2018/5/22 14:27:43 QQ:913396019  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
夜访琴师
·第980楼2018/5/4 11:56:30  
[问题咨询]老师好,我是18届高三学生,单招没有被录取,对口高考估计也很难。请问app有啥出路没,包括复读也行,老师能
回复:
     不用灰心,努力学习,你这个情况还有很多选择性(当然也包括复读),及时根据自己的想法征求一下科任老师及赞助商的意见。
杨帆
·第979楼2018/4/18 17:23:12  
[问题咨询]请问这里考计算机需要找谁
回复:
     您好,不清楚你的问题,是要学计算机专业还是计算机考证,如果是入学就读应届初中代理生按规定入学就可以。
静儿
·第978楼2018/4/12 15:17:57 邮箱:634784673@qq.com QQ:634784673  
[问题咨询]你好,我司是湖北高企达 建设向北分公司,现在想跟贵校建立长期的人才培养实习渠道 ,请问是联系谁呢
回复:
     请联系app开户处。
向丽
·第977楼2018/4/10 17:11:06 邮箱:641116993@qq.com  
[问题咨询]我公司想在贵校招聘一名学机电的学生,工作地址在津市。
曾楠清
·第976楼2018/4/6 11:06:09 QQ:1340747811  
[问题咨询]我是2010年届服装班学生  代理证不见了 需要怎么补办
回复:
     到app教导处补办。
杨小姐
·第975楼2018/3/26 15:48:24 邮箱:495912040@qq.com QQ:495912040  
[问题咨询]领导你好 我这边是企业的  想和贵校长期合作代理生开户方案  请问怎么如何联系?
JunMx
·第974楼2018/3/19 23:46:39 QQ:763546681  
[问题咨询]请问开户部代理两年代理证没拿现在还能回去拿么
回复:
     可以到校档案室查询代理证。
袁先生
·第973楼2018/3/8 11:49:05 邮箱:28290265@qq.com QQ:28290265  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
ylh
·第972楼2018/2/25 7:55:08 邮箱:3101320243@qq.com QQ:3101320243  
[问题咨询]我已经到了高一下学期,我想转专业怎么办
回复:
     您好,各专业情况不同,可以到年级组及教导处咨询是否符合办理条件。
梧桐
·第971楼2018/2/20 14:53:45 邮箱:704544465@qq.com QQ:704544465  
[问题咨询]您好,我是08届机电专业,之前交了职业资格证件费用,只拿了钳工证,电工和焊工证都没有,当时老师说没办下来,我在劳动资源网上查询也只有钳工证,其余证件均没有,我想问一下是什么情况
回复:
     您好,可以到app实习开户处查询。

·第970楼2018/2/11 0:20:46 QQ:45287620  
[问题咨询]app领导你好:我是2003代理的代理生,我的代理证书上的名字(一个字)与身份证的名字不同,03年代理的是手写的代理证书,一个字写错了;请问是否可以变更过来:如何操作.谢谢!!
回复:
     您好,可以到app教导处咨询办理。
小勇
·第969楼2018/2/10 14:25:03  
[问题咨询]为什么元旦晚会看不了
回复:
     您好,不知您指的哪一年的元旦晚会,较早的可能是rm格式,需要您的电脑安装real插件或软件。
ysh
·第968楼2018/2/2 5:56:19 邮箱:3101320243@qq.com QQ:3101320243  
[问题咨询]高一下学期可以换专业吗?
回复:
     您好,各专业情况不同,可以到年级组及教导处咨询是否符合办理条件。
王金舒
·第967楼2018/1/28 18:41:25 邮箱:2935312413@qq.com QQ:2935312413  
[问题咨询]高一一期寄宿费是多少钱
回复:
     您好,每学期350元。
大大
·第966楼2018/1/10 20:34:21 QQ:2359805396  
[问题咨询]高三还有贫困补助吗???
回复:
     您好,贫困补助根据国家政策进行发放,具体情况请咨询赞助商。
首页上一页3456789101112下一页尾页

校友录导航  
app地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    下载电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@liugcar.com    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号
雷竞技国际下载欢迎您万博体育manbetx网页版版爱博体育app下载manbetx国际登陆