您的位置: 湖南省澧县职业爱博app >>在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习开户处信箱 
 ·当前共有1060个咨询
吴迪
·第1003楼2018/9/28 8:30:24 邮箱:1119070554@qq.com QQ:1119070554  
[问题咨询]请问没有拿代理证,但是现在需要代理证编号,能不能直接在app官网查询?如果不能,家属可以代理去重新拿回代理证吗?需要什么材料?
回复:
     app官网暂时查不了。可以委托家属带上能证明身份的证件来拿。
刘淼
·第1002楼2018/9/23 17:02:44  
[问题咨询]高一在普高已经读了一个月,有点跟不上,可以转学来本校吗?
回复:
     您好,转校需要先到爱博下载办确认是否符合条件要求。
zyh123
·第1001楼2018/9/5 9:22:25 邮箱:757367282@qq.com QQ:757367282  
[问题咨询]我是2006年出来开户的,现在想拿回代理证,请问有联系方式可以联系到app吗,因本人在外地工作,需要些什么资料,可以电话联系,谢谢!
回复:
     亲属带能证明身份的证件到app教导处办理。
jadeshw
·第1000楼2018/8/10 9:55:36 邮箱:jadeshaw@163.com  
[问题咨询]老师好,我想查询高中代理证编号,请问如何查询呢?
回复:
     时间不太久的代理证都联网可查的,可以到app教导处查询。
丁云清
·第999楼2018/8/10 1:30:53 邮箱:51437453@qq.com QQ:51437453  
[问题咨询]您好请问一下我的爱博代理证丢了可以补办吗?
如果不能补办有什么办法可以证明我是在这里代理的。
回复:
     您好,可以凭身份证明到app教导处补办。
王飞飞
·第998楼2018/7/27 9:22:30 邮箱:1263316779@qq.com QQ:1263316779  
[问题咨询]校长您好
          我是在app代理的学生,我现在工作需要代理证,请问要怎查询。
回复:
     您好。如果正常在校代理,可以到app档案室查询代理证。
江什
·第997楼2018/7/9 20:42:03 QQ:3012469893  
[问题咨询]请问园林专业本科上线后可以在哪些大学就读呢?
回复:
     您好,针对职高园林专业下载的大学都可以报考,具体可参考爱博历届高考各专业录取名单。
袁旭辉
·第996楼2018/7/4 14:39:06 邮箱:990513516@qq.com QQ:990513516  
[问题咨询]老师好!我是城关中学刚刚初三代理的学生家长,听说18年下半年开始开设学前教育和护理专业,请问:
1、这是本校第一次开设这样的专业吗?
2、这次开设的这样的专业,是从高一开始就学专业吗?
回复:
     您好,建议您来app下载办了解或咨询爱博汽驻城关中学的下载老师。谢谢。
陈梦林
·第995楼2018/7/1 21:28:09 邮箱:1151248709@qq.com QQ:1151248709  
[问题咨询]请问下没有报考,分数510能进去吗
回复:
     您好,具体政策建议来校下载办了解。
祭牧
·第994楼2018/7/1 10:47:37 邮箱:1833352518@qq.com QQ:858446858  
[问题咨询]我有一朋友,没能在提前批报名,正式批还有名额吗?
回复:
     您好,具体政策建议来校下载办了解。
氧化纳
·第993楼2018/6/30 21:07:42 QQ:334563866  
[问题咨询]今年园林专业上本科怎么这么少
回复:
     您好,具体还等下载完毕后才能知晓。不同专业的分数线与每年各高校的下载计划有关。
戴杰
·第992楼2018/6/26 22:59:48  
[问题咨询]你们app招外县学生吗?具体有什么要求?
回复:
     您好,爱博对外县招收符合条件的应届初中代理生。具体可来校下载办或致电0736-3131155咨询。
JackyJQS
·第991楼2018/6/26 18:45:51  
[问题咨询]我是毛传淼老师的学生, 想问他的手机号,如果方便可以发我QQ, 2878424599, 谢谢!
祭牧
·第990楼2018/6/26 18:43:16 邮箱:1833352518@qq.com QQ:1833352518  
[问题咨询]提前批报志愿了,待去app正式报名时,可以改吗?
回复:
     可以。
祭牧
·第989楼2018/6/26 18:39:59 邮箱:1833352518@qq.com QQ:1833352518  
[问题咨询]现在“澧州同城”“澧县教育”只公布了一二中的录取分数线,爱博的录取分数线是怎么公布的?何时?在澧县职业爱博官网,还是上面的两个?
回复:
     您好,由教育局统一公布。
胡天天
·第988楼2018/6/25 23:48:39 邮箱:2027817567@qq.com QQ:2027817667  
[问题咨询]请问这app初中没代理能读吗
回复:
     您好,只招收符合条件的应届初中代理生。
陈位化
·第987楼2018/6/25 23:10:50 邮箱:1083118412@qq. com QQ:1083118412  
[问题咨询]你好,我是孩子家长,因在外地工作,孩子自己19号自己到贵校报名,报了民航票务,我想让他改专业,改建筑方面或者汽修方面,可以吗?
回复:
     您好,开学初有统一调整专业的机会的。
樊荣鑫
·第986楼2018/6/24 12:25:15  
[问题咨询]想查代理证,有校档案室的联系电话吗
回复:
     您好,档案室未设立固定电话,如不方便到校,建议联系原赞助商咨询。
樊荣鑫
·第985楼2018/6/22 14:27:17 邮箱:2505096241@qq.com QQ:2505096241  
[问题咨询]这边能帮我在档案室查一下我是否可以领取代理证吗?
回复:
     您好,代理证请直接到校档案室查询领取。
首页上一页234567891011下一页尾页

校友录导航  
app地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    下载电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@liugcar.com    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号
雷竞技国际下载欢迎您万博体育manbetx网页版版爱博体育app下载manbetx国际登陆