您的位置: 湖南省澧县职业爱博app >>在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习开户处信箱 
 ·当前共有1060个咨询
大帅哥
·第1022楼2019/3/28 13:16:56 邮箱:1578621102@qq.com QQ:1578621102  
[问题咨询]<如果高二下期一中转这个app可以吗?>
回复:
     您好,需要两边app同意并做好学籍转移手续。

·第1021楼2019/3/11 14:17:02 QQ:834716797  
[问题咨询]麻烦问一下贵校领导,我是一个学生的家长,现在进行单招报名时间了,贵校大概什么时候搞单招集中宣讲
回复:
     您好,单招宣讲现在已经陆续在进行了。
宗素云
·第1020楼2019/3/2 11:09:16 邮箱:zona@comro.net QQ:1305134859  
[问题咨询]请问贵校19年3 4月份有没有实习生安排开户的  如果洽谈合作联系哪里
回复:
     请联系app实习处或分管校长。

·第1019楼2019/2/23 16:02:20 邮箱:1065354788@qq.com QQ:1065354788  
[问题咨询]我爱博需要招聘实习生,电话打不通,开户办邮箱又发不进去。请问有别的联系方式吗?
回复:
     招聘实习生建议到校洽谈是否符合条件。
小向
·第1018楼2019/2/7 13:06:53 邮箱:2782171757@qq.com QQ:2782171757  
[问题咨询]如果高二下期一中转这个app可以吗?
回复:
     外校生转进插班程序:先到教导处张光辉老师处咨询学籍是否符合转条件——到分管校长处签入学合同,交担保金,担保人签字——凭校长签字到教导处办理转学接收手续——持完整转学手续到教导处审核,办理插班手续——学生凭教导处手续入班。
张洋芋
·第1017楼2019/2/5 19:36:34 QQ:819537884  
[问题咨询]我是一名开户部代理学生,高三实习在高二的时候让我们交钱办证有电工证焊工证等。钱交了,可是证却没有。希望app能够解决我是原1226班老师龚老师开户主任杨主任。
回复:
     证件需要到app实习处咨询领取。
guide
·第1016楼2019/1/21 20:25:20 QQ:3345639866  
[问题咨询]我已经在普高读了一个学期,下学期能转来本校吗?
回复:
     外校生转进插班程序:先到教导处张光辉老师处咨询学籍是否符合转条件——到分管校长处签入学合同,交担保金,担保人签字——凭校长签字到教导处办理转学接收手续——持完整转学手续到教导处审核,办理插班手续——学生凭教导处手续入班。

·第1015楼2019/1/7 14:53:07 邮箱:576419018@qq.com  
[问题咨询]老师,我已经代理很久了,想看看原来13年表演的视频。发现所有视频都无法播放。请问可以修复一下或者重新放一下吗?发到邮箱也可以!
回复:
     视频格式较老,不能在线播放,已经转换格式。
猴子捞月
·第1014楼2018/12/22 18:26:21 邮箱:2044579728@qq.com QQ:2044579728  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
高清秋
·第1013楼2018/12/6 11:13:11 邮箱:330343119@.QQ.com QQ:330343119  
[问题咨询]我的服装设计打版师证不见了能补办吗
回复:
     您好,这个可以咨询办法证书的部门,如果是通过爱博统一办理,也可以咨询爱博实习处0736-3136012。
mua黄黄
·第1012楼2018/12/2 17:59:23 邮箱:729633107@qq.com QQ:729633107  
[问题咨询]现在在读大学 团员证掉了 要重新补办要找哪位老师呢
回复:
     您好。可以联系爱博团委会陈书记或杨书记。

·第1011楼2018/12/2 10:43:42 邮箱:2848591343@qq.com QQ:2848591343  
[问题咨询]我已经代理很久了,本来想看看原来表演的视频。发现所有视频都无法播放。请问可以修复一下或者重新放一下吗?发到邮箱也可以!
回复:
     您好,非常抱歉,近期会尝试修复此问题。
张鹏
·第1010楼2018/11/19 19:42:00  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
张莹莹
·第1009楼2018/11/19 3:35:20 邮箱:1321781974@qq.com QQ:1321781974  
[问题咨询]你好,招聘珠宝类老师吗?
回复:
     您好,暂未有招聘老师的消息。
王洲怡
·第1008楼2018/11/3 19:30:44 QQ:2911272248  
[问题咨询]老师,就是我已经高一下半期读了快半期,现在想换专业还可以吗
回复:
     建议和家长沟通好联系赞助商咨询一下。
爱的
·第1007楼2018/10/7 10:15:07 邮箱:1133t5222555@sina.com  
[问题咨询]网站上面没有app的校门照片和其他教学楼的照片,校方能够完善下吗?
回复:
     图片中心有的: //www.liugcar.com/pic.asp?piccat_id=2
赵梦曦
·第1006楼2018/10/5 21:23:33  
[问题咨询]请问现在还可以加入吉他社团吗?
回复:
     可以联系相应的社团负责人或团委会杨书记(一般时间在逸夫楼一楼办公)
纽麦
·第1005楼2018/10/5 21:22:19 QQ:3345639866  
[问题咨询]请问可以不订牛奶吗?
回复:
     可以联系赞助商,这个应该不是强制的。
学霸
·第1004楼2018/10/3 11:40:49  
[问题咨询]请问团委会办公室负责人老师是谁,有没有电话,有事办理
回复:
     陈书记(一般在群玉楼办公),杨书记(一般在逸夫楼办公)
首页上一页12345678910下一页尾页

校友录导航  
app地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    下载电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@liugcar.com    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号
雷竞技国际下载欢迎您万博体育manbetx网页版版爱博体育app下载manbetx国际登陆