您的位置: 湖南省澧县职业爱博app >>在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习开户处信箱 
 ·当前共有1064个咨询
Yuxin
·第1064楼2021/4/17 1:38:12 QQ:3106963579  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
红红
·第1063楼2021/4/16 10:13:38 邮箱:1178560153@qq.com QQ:1178560153  
[问题咨询]贵校招收往届代理生吗?
回复:
     您好,按政策规定下载应届初中代理生。
刘建铭
·第1062楼2021/3/29 12:47:11 邮箱:www.782880743@qq.com QQ:782880743  
[问题咨询]2011代理证没拿,现在还可以拿吗
回复:
     您好,请到app档案室查询。
李龙杰
·第1061楼2021/3/1 12:09:30 QQ:1417443353  
[问题咨询]你好,我是16届代理生,代理证遗失了,打电话过去只有嗡鸣声,现在该怎么联系补办
回复:
     您好,可以直接到校教务处查询办理。
李俊
·第1060楼2021/2/28 10:17:29  
[问题咨询]请问代理证在哪里查
回复:
     您好,https://zzxlrz.hnedu.cn/xlrz/  ,湖南省中等职业教育学历证书查询系统
龚俊
·第1059楼2021/2/26 13:57:54 邮箱:gjjm1988@163.com  
[问题咨询]您好!请问资料档案室的联系电话是多少,麻烦回复为盼,谢谢!
回复:
     您好,档案室没有座机,建议到校咨询。
张新雅
·第1058楼2021/2/25 11:00:56 邮箱:2523322022@qq.com QQ:2523322022  
[问题咨询]您好,我是14年代理的,现在想考成人高考需要代理证和代理编号,我如果要亲属过来查询需要带些什么证明
回复:
     您好,带能证明你身份和代办人关系的证件。
湘月
·第1057楼2021/1/31 21:47:46  
[问题咨询]请问1999年的校长是谁,1999年的档案可以查的到不
回复:
     您好,具体信息可到校档案室查询。
贰拾贰
·第1056楼2020/12/28 12:48:28 邮箱:3291154274@qq.com QQ:3291157277  
[问题咨询]我是17级学生,想看一下今年我们app的元旦汇演,但是找了半天找不到链接😅 ,可以把链接发到app公众号嘛,我看上一次发布都是9月份的报道啦。
回复:
     您好,谢谢您的反馈。
陈玉梅
·第1055楼2020/12/22 7:18:09 邮箱:920054931@qq.com QQ:920054931  
[问题咨询]代理证丢失,要补办,怎么补办,有没有电话咨询
回复:
     您好,可以带本人身份证明到校教务处补办。
刘裕猛
·第1054楼2020/11/24 21:08:16 邮箱:896506994@qq.com QQ:896506994  
[问题咨询]老师您好,我是12年入咱们app读高一,可以因为特殊原因没念了,还可以补回这个代理证吗?就是把所有学费补齐
回复:
     您好,辍学后信息上报是发放不了代理证的。具体信息查询可到校教务处。
胡施杰
·第1053楼2020/10/9 19:04:35 邮箱:www.1229563387@qq.com QQ:1229563387  
[问题咨询]老师,我15年代理的,没拿代理证,现在还可以拿吗
回复:
     您好,可到校档案室咨询。
李阳明
·第1052楼2020/9/26 16:39:00 邮箱:1558446698@qq.com QQ:1558446698  
[问题咨询]请问app团委联系方式有没有
回复:
     您好,可电联 0736-3222590咨询。
段勇
·第1051楼2020/9/4 21:22:55 邮箱:422239041@qq.com QQ:422239041  
[问题咨询]你好,我是09年酒店管理班代理的学生,我现在想要拿代理证,本人在外地回不来,请问有什么办法吗?
回复:
     可以请亲属到校档案室查询,如办理需携带有效证明。
黄明霞
·第1050楼2020/8/30 15:19:43 QQ:3575292195  
[问题咨询]我可以从别的app转到这里来吗
回复:
     请咨询下载办了解转学相关政策。
阿卡
·第1049楼2020/8/20 16:26:06  
[问题咨询]请问1999年的学籍材料还有存档吗
回复:
     请到校档案室查询是否有存档。
谌胡彬
·第1048楼2020/7/24 17:14:06 QQ:1020302847  
[问题咨询]老师,您好,我是一名2020年刚刚代理的3年制的爱博生,由于没有考上本科,通过亲戚朋友的介绍,我很想来贵校复读一年。我的电话:16674220309      静候佳音!
回复:
     您好,咨询高三复读政策请到校下载办咨询。
桃子
·第1047楼2020/7/23 17:25:12 邮箱:362142660@qq.com QQ:362142660  
[问题咨询]代理证丢了,本人不回去可以补办吗?
回复:
     您好,需要直系亲属持有效身份证明到app教务处办理。
乐乐
·第1046楼2020/7/21 9:49:05  
[问题咨询]我可以来读书嘛,往届生
回复:
     您好,如咨询为高三复读政策,请到校下载办咨询。
首页 上一页 12345678910下一页尾页

校友录导航  
app地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    下载电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@liugcar.com    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号
manbetx官网ios万博体育体育苹果下载万博体育体育苹果下载